| Modelo | LS-200B |
| Estructura | Montaje frontal |
| Modelo de motor | Motor de gasolina |
| Potencia nominal | 4.1KW |
| Dimensión (L*W*H) | 1450*600*650 |
| Peso | 70KG |
| Modo de transmisión | Cinturón triángulo |
| Modo de conexión | Conexión directa |
| Rango de ajuste del manillar Horizontal Vertical |
360 grados/120 grados |
| Velocidad de giro del rodillo de la cuchilla | 1 marcha: 101r/min; II marcha: 133r/min |
| Radio de giro máximo del rollo de cuchillo | 165 mm |
| Rollo de cuchillas número de cuchillas | 24 |
| Modelo de hoja rotativa | 165 mm |
| Tipo de embrague principal | tensor |
| Ancho de labranza | 700 mm |
| Profundidad de labranza | Mayor o igual a 100 mm |
| Velocidad de operacion | Mayor o igual a 0.3m/s |
| Productividad | 0.1-0.2h㎡(h.m) |
| El consumo de combustible | Menor o igual a 10 kg/h㎡ |
| Tamaño de la rueda | 350-6 |
El mini cultivador de timón eléctrico es impulsado por un pequeño motor diesel o un motor de gasolina, y tiene las características de peso ligero, tamaño pequeño y estructura simple. Las máquinas de microlabranza son ampliamente utilizadas en llanuras, montañas, tierras secas con colinas, arrozales, huertos, etc. Equipadas con el equipo correspondiente para labranza rotativa, deshierbe y otras operaciones, la máquina de microlabranza se puede ejercitar libremente en el campo, lo cual es conveniente para usuarios para usar y almacenar, eliminando el problema de que la maquinaria agrícola grande no puede ingresar a los campos montañosos, y es el reemplazo de la ganadería por parte de la mayoría de los agricultores.










Etiqueta: características de los cultivadores de timón de potencia de tamaño pequeño de peso, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizado, venta al por mayor, cotización, hecho en China







