| Modelo | LS-200B |
| Estructura | Montado en el frente |
| Modelo de motor | Motor de gasolina/diésel |
| Potencia nominal | 4,1 KW |
| Dimensión (largo* ancho* alto) | 1450*600*650 |
| Peso | 70 kg |
| Modo de transmisión | Cinturón triangular |
| Modo de conexión | Conexión directa |
| Rango de ajuste del manillar Horizontal Vertical |
360 grados/120 grados |
| Velocidad de rotación del rodillo de cuchilla | 1 marcha: 101 r/min; II marcha: 133 r/min |
| Radio de giro máximo del rollo de cuchilla | 165mm |
| Número de hojas del rollo de cuchillo. | 24 |
| Modelo de cuchilla rotativa | 165 mm |
| Tipo de embrague principal | tensor |
| Ancho de labranza | 700 mm |
| Profundidad de labranza | Mayor o igual a 100 mm |
| Velocidad de operacion | Mayor o igual a 0.3m/s |
| Productividad | 0.1-0.2h㎡(h.m) |
| El consumo de combustible | Menor o igual a 10kg/h㎡ |
| Neumático | 350-6/ 400-8 |
Los minicultivadores de motocultivadores LSM-200B funcionan con un pequeño motor diésel o de gasolina y tienen las características de peso ligero, tamaño pequeño y estructura simple. Las máquinas de microlabranza se utilizan ampliamente en llanuras, montañas, tierras secas montañosas, arrozales, huertos, etc. Equipadas con el equipo correspondiente para la labranza rotativa, deshierbe y otras operaciones, la máquina de microlabranza se puede utilizar libremente en el campo, lo cual es conveniente para usuarios para usar y almacenar, eliminando el problema de que la maquinaria agrícola grande no puede ingresar a los campos montañosos, y es el reemplazo de la ganadería por parte de la mayoría de los agricultores.
Diferentes cuchillos son adecuados para diferentes escenarios de trabajo.








Etiqueta: varios modelos de accesorios para microlabranza, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizados, mayoristas, cotizaciones, hechos en China


