| Modelo | LSW-12CV |
| Tipo de motor | Monocilíndrico, horizontal, 4 tiempos |
| Palanca de cambios | 6F más 2R |
| Sistema de Combustión | Inyección directa |
| Diámetro*carrera(mm) | 92*95 |
| Desplazamiento total (L) | 0.598 |
| Salida nominal (kilovatios) | 7.7 |
| Salida máx. (kw/rpm) | 8.47 |
| Velocidad nominal (r/min) | 2200 |
| Consumo del sistema de refrigeración | Evaporativo/Condensador |
| Método de lubricación | Pulverizador de salpicaduras a presión |
| Método de inicio | Arranque manual/arranque eléctrico |
| Neumático | 600-12 |
| Tipo de chasis | Tracción y conducción |
| Tracción nominal | 1700N |
| Distancia mínima al suelo | 210 mm |
| tipo de embrague | Sing/doble disco de fricción de conjunción constante |
| Huella | 640-680mm |
| Peso de la estructura del chasis | 300kg |
Nueva apariencia aerodinámica, generosa, moderna, a la moda.
El motocultor es un tipo de tractor pequeño, que se compone de motor, chasis y sistema eléctrico. es principalmenteusado paratracción y transporte. Tiene una estructura simple y baja potencia.
Se puede utilizar para rotocultivar, arar, gradar arrozales, cosechar, taladrar, cavar zanjas, transportar, etc. si se adjuntan implementos agrícolas o accesorios adecuados. Además, también se puede usar ampliamente como fuente de energía estacionaria para riego y drenaje a pequeña escala, aspersión, trilla de granos, desmotado de algodón, molienda de harina, corte de forraje, etc.
Etiqueta: máquina agrícola más vendida, tractor manual de dos ruedas, tractor para caminar detrás del tractor con timón eléctrico para cultivador, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizado, venta al por mayor, cotización, hecho en China


