| Modelo | LSW-18HP |
| Tipo de motor | Monocilíndrico, horizontal, 4 tiempos, inyección directa |
| Cambio de marchas | 6F+2R |
| Diámetro*Carrera (mm) | 105*115 |
| Desplazamiento total (L) | 0.996 |
| Salida nominal (kw) | 12.1 |
| Max.Output (kw/rpm) | 13.31 |
| Velocidad nominal (r/min) | 2200 |
| Consumo del sistema de refrigeración | Evaporación/Condensación |
| Método de lubricación | Spray de salpicaduras a presión |
| Método Starting | Arranque manual/Arranque eléctrico |
| Neumático | 600-12 |
| Peso neto del motor (kg) | 160 |
| Tipo de chasis | Tracción y conducción |
| Tracción nominal | 2400N |
| Distancia mínima al suelo | 185 mm |
| Tipo de embrague | Disco de doble fricción de conjunción constante |
| Pisada | 580-800 mm |
| Peso de la estructura del chasis | 160kg |
La primera tecnología patentada de la industria para impulsar la industria, el eje del embrague, la cadena de transmisión del husillo, el desgaste bien;
La primera tecnología patentada de chapa metálica de la industria, cuerpo, chasis, anti distorsión, anti vibración, excelencia en el rendimiento;
La primera caja de cambios patentada de la industria, la tarea pesada de la caja de engranajes, la anti distorsión, la anti vibración, sin agrietamiento, la excelencia en el rendimiento;
La primera tecnología impermeable patentada de la industria, la industria en el campo de arroz, previene eficazmente el barro, excelente rendimiento.
Etiqueta: Tractor de 2 ruedas tractor de 18hp motor diesel tractor de paseo, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizado, al por mayor, cotización, hecho en China


