| Modelo | LSW-20CV |
| Tipo de motor | Monocilíndrico, horizontal, 4 tiempos, Inyección directa |
| Palanca de cambios | 6F más 2R |
| Diámetro*carrera(mm) | 110*115 |
| Desplazamiento total (L) | 1.093 |
| Salida nominal (kilovatios) | 13.24 |
| Salida máx. (kw/rpm) | 14.56 |
| Velocidad nominal (r/min) | 2200 |
| Consumo del sistema de refrigeración | Evaporativo/Condensador |
| Método de lubricación | Pulverizador de salpicaduras a presión |
| Método de inicio | Arranque manual/arranque eléctrico |
| Neumático | 600-12 |
| Peso neto del motor (kg) | 180 |
| Tipo de chasis | Tracción y conducción |
| Tracción nominal | 2400N |
| Distancia mínima al suelo | 185 mm |
| tipo de embrague | Doble disco de fricción de conjunción constante |
| Huella | 580-800mm |
| Peso de la estructura del chasis | 160kg |
El minicultivador diésel mini motocultor también se denomina tractor ambulante de ruedas. No tiene rueda motriz, pero se instala un cultivador rotativo en el eje motriz, que no solo puede cultivar el suelo, sino también caminar hacia adelante.
Mini tractor para caminar, cortador de césped12-22hp, tractores para caminar, buen precio para la venta
Etiqueta: cortadora de césped mini tractor ambulante12-22hp tractores ambulantes buen precio para la venta, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizado, venta al por mayor, cotización, hecho en China


