
Vídeo de visualización de Youtube
Parametros del producto:
| Modelo | LSW-12HP |
| Tipo de motor | Monocilíndrico, horizontal, 4 tiempos |
| Palanca de cambios | 6F+2R |
| Sistema de combustión | Inyección directa |
| Diámetro * Carrera (mm) | 92*95 |
| Desplazamiento total (L) | 0.598 |
| Salida nominal (kw) | 7.7 |
| Salida máx. (Kw / rpm) | 8.47 |
| Velocidad nominal (r / min) | 2200 |
| Consumo del sistema de refrigeración | Evaporativo / Condensante |
| Método de lubricación | Spray de salpicadura a presión |
| Método de inicio | Arranque manual / Arranque eléctrico |
| Neumático | 600-12 |
| Tipo de chasis | Tracción& Conducción |
| Tracción nominal | 1700N |
| Distancia mínima al suelo | 210 mm |
| Tipo de embrague | Disco de doble fricción de conjunción constante |
| Huella | 640-680 mm |
| Peso de la estructura del chasis | 300 kg |
Etiqueta: Tractor para caminar 12hp, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizado, venta al por mayor, presupuesto, hecho en China


